Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.08.2009

Валерий Шанцев видит своей главной задачей на ближайшее время создание равных возможностей для жителей районов Нижегородской области

Валерий Шанцев видит своей главной задачей на ближайшее время создание равных возможностей для жителей районов Нижегородской области. Об этом глава региона сообщил журналистам 8 августа – в день четырехлетия пребывания в должности губернатора региона.

Говоря об итогах четырех лет работы в должности губернатора, Шанцев подчеркнул: "Планов громадье. Мы только вышли на понятный мне результат. В 2005 году – четыре года назад – был очевидный дисбаланс в социальной сфере. В разных рабочих поселках социальная сфера не менялась не только с советских времен – сохранились церковно-приходские школы 19 века".

Валерий Шанцев отметил, что в 2008 году было выдано 466 землеотводов на строительство новых объектов. "Если бы не кризис, не снижение доходов, мы бы все их построили", – сказал губернатор. Он добавил, что в текущем году будет введено в эксплуатацию 130 объектов, что весьма существенно по сравнению с 2005 годом. "Но хотелось бы решать вопросы быстрее", - добавил он.

"Я отводил 4-5 лет на решение задач. 2010 год должен показать, как дальше будет развиваться область. Уже имеющийся задел не пропадет. Хотелось бы, чтобы наши районы выровнялись по социальной сфере, по благоустройству. Люди должны иметь равные возможности. Это моя главная задача", - сказал Шанцев.

Губернатор подчеркнул, что ему удалось создать четкую систему взаимодействия с районами, позволяющую решать политические вопросы, реагировать на аварийные ситуации, текущие события. "Ни один звонок не остается без внимания", – заключил он.

Как сообщалось ранее, четыре года назад - 3 августа 2005 года - Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора.

Напомним, что полпред Сергей Кириенко предложил Президенту две кандидатуры для возможного внесения в Заксобрание: вице-мэра Москвы Валерия Шанцева и вице-президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вадима Воробьева.

Среди возможных кандидатов на пост губернатора также назывались мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, депутат Государственной Думы Юрий Сентюрин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин, генеральный директор НИИИС им. Седакова Валентин Костюков, начальник УФСБ по Нижегородской области Владимир Булавин, генеральный директор "Заволжского моторного завода" Виктор Клочай.

8 августа 2005 года депутаты Законодательного собрания проголосовали за наделение Валерия Шанцева полномочиями губернатора Нижегородской области. За наделение Шанцева полномочиями губернатора области проголосовали все 36 депутатов Законодательного собрания, присутствовавшие на заседании регионального парламента.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов