Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.08.2009

Правительство Нижегородской области в ближайшее время завершит строительство 16 домов для молодых специалистов в Шатковском районе

Правительство Нижегородской области в ближайшее время завершит строительство 16 домов для молодых специалистов в Шатковском районе. Об этом сообщил глава района Алексей Нестеров.

За три прошедших года по областной целевой программе в Шатках было построено 26 домов для молодых специалистов.

Наталья Гарцева стала участницей программы сразу после окончания университета. В настоящее время она работает врачом-инфекционистом в Центральной районной больнице. Живет в собственном доме. На работу и по делам ездит на машине. О том, что вернулась после учебы в поселок, Наталья, по ее словам, ни разу не пожалела. "Строительный бум в Шатковском районе начался три года назад. И заканчиваться не собирается даже несмотря на кризисные явления ", - убежден глава района Алексей Нестеров.

К новому учебному году строители готовят для шатковских школьников долгожданный сюрприз. Теперь заниматься физкультурой можно будет не только на уроках, но и в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. Такой стройки Шатковский район, по признанию местных жителей, еще не видел: два бассейна огромный, спорт зал, каток, тренажеры, бильярд, боулинг.

Кроме того, в поселке Лесогорск Шатковского района заканчивается строительство школы. В новом учебном году ученики переедут из старого аварийного здания в новое. Светлые классы, широкие коридоры и большой спортзал. Если будет финансирование, работы завершаться в конце октября, обещают строители. Работы идут полным ходом, выполнено уже 70%, осталось провести электричество, залить полы, выполнить внутреннею отделку.

В мае 2010 года в Шатках будет открыт мемориальный комплекс в память о Тане Савичевой и детях, погибших в годы Великой Отечественной войны. "Идея создания мемориала появилась еще 25 лет назад, но осуществилась только сейчас. Когда Валерий Шанцев приехал к нам, мы рассказали ему о наших планах по увековечиванию памяти Тани Савичевой. Губернатор проникся, потому что это идеология, и в этот сложный год выделил 300 тысяч рублей, - отметил Алексей Нестеров.

Всего же за четыре года в Шатковский район поступило больше миллиарда рублей инвестиций, такого не было никогда, и все это заслуга губернатора Валерия Шанцева, - убежден глава района.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов