Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.08.2009

"Молодежный парламент позволяет накопить опыт для работы в органах власти", - Роман Антонов

"Молодежный парламент позволяет накопить опыт для работы в органах власти", - считает депутат Государственной Думы РФ Роман Антонов ("Единая Россия"). Об этом он заявил журналистам 31 июля после встречи полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты с представителями молодежных парламентов регионов округа.

"Зачастую люди, которые работают в политике – случайные. Особенно в законодательной сфере – год требуется человеку на то, чтобы понять что к чему", - отметил депутат.

"Молодежный парламент, по сути, дублирует в регионах органы представительной власти. Люди могут там набраться опыта, понять какие проблемы возникают при законотворческой деятельности. Можно конечно сказать, что завтра пенсии по 30 тыс. рублей будут, и проголосовать за это, но где деньги взять? Нужно не заниматься популизмом, а просто нормально работать", - сказал Антонов.

"Во власть должны приходить подготовленные люди", - заключил депутат.

Напомним, что Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота считает необходимым активно вовлекать молодежь в социально-политические процессы, происходящие в стране.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов