Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.08.2009

Задолженность по заработной плате СПК "Азрапинский" Нижегородской области перед сотрудниками составляет около 2,3 млн. рублей

Задолженность по заработной плате СПК "Азрапинский" Починковского района Нижегородской области перед сотрудниками составляет около 2,3 млн. рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

СПК "Азрапинский" занимается животноводством. Чтобы самим выращивать корм для животных, руководитель кооператива в 2007 году принял решение взять кредит на покупку сельхозтехники, рассчитывая на то, что высокие цены на молоко помогут быстро рассчитаться с долгами. Но после того как цены резко упали, денег хватает только на выплату процентов по кредитам, а о выплате зарплаты речь давно не идет. В этих условиях сотрудники не получали заработную палату около 13 месяцев.

Руководитель СПК Иван Каргин предлагал закрыть кооператив, зарезать скот и раздать долги по зарплате, но работники наотрез отказались и решили продолжать работать. Полностью расплатиться с кредитом в СПК "Азраповский" планируют к концу года.

Ситуацию с выплатой заработной платы взяло под контроль правительство Нижегородской области. В минсельхозе региона сообщили, что руководитель СПК был вызван на заседание региональной рабочей группы по контролю за своевременной выплатой заработной платы, где была достигнута договоренность, что СПК "Азраповский" продаст 500 тыс. тонн зерна урожая текущего года, чтобы погасить долги по зарплате.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов