Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.09.2009

Акционеры ЦКБ по СПК им. Алексеева избрали новый состав совета директоров

Акционеры ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е.Алексеева" (ЦКБ по СПК им. Алексеева, Нижний Новгород) на внеочередном общем собрании в пятницу избрали новый состав совета директоров общества.

Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно сообщению, полномочия старого состава совета директоров, избранного 29 мая были прекращены.

В новый состав совета директоров вошли Николай Сатаев, Георгий Анцев, Андрей Гавриленков, Владимир Кирилловых, Александр Кретов, Сергей Литвинов, Евгений Новиков, Сергей Платонов, Сергей Маков, Лев Сидоренко, Владимир Яковлев.

Кроме того, акционеры поддержали изменения в устав общества, согласно которым, генеральный конструктор назначается на должность приказом генерального директора по представлению совета директоров. Генеральный конструктор подотчетен совету директоров и общему собранию акционеров.

Согласно изменениям в устав, на генерального конструктора возложены функции по обеспечению связи с государственными и ведомственными структурами по вопросам продвижения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области наукоемких оборонных технологий и формирования научно-технической политики общества.

Как сообщалось ранее, 26 июня вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил, что ОАО "Финансово-промышленная группа "Скоростной флот" (до последнего времени основной акционер ОАО "Центральное конструкторское бюро посудам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева", ЦКБ по СПК) продала контрольный пакет акций ЦКБ ООО "Радар-ММ-СС" (Москва).

ООО "Радар-ММ-СС" подтверждает сохранение основного профиля деятельности предприятия, обеспечивает своевременную выплату заработной платы и не планирует сокращение численности работников ЦКБ им. Алексеева.

"Правительство области готово содействовать предприятию в получении отсрочки по налоговым платежам", - отмечал В.Иванов. Также руководству ЦКБ им. Алексеева было предложено подготовить проект обращения по вопросу возможной реструктуризации полученного предприятием кредита.

Ранее сообщалось, что коллектив ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева" 10 июня провел предупредительную одночасовую забастовку на предприятии из-за задолженностей по заработной плате.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов