Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.09.2009

Нижегородский кремль до конца 2009 года может быть передан из федеральной собственности в областную, - Росимущество

Нижегородский кремль до конца 2009 года может быть передан из федеральной собственности в областную. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Нижегородской области Андрей Бухаров.

По словам Бухарова, его ведомством соответствующие документы уже направлены в центральный аппарат Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом и в декабре ожидается принятие положительного решения по данному вопросу.

"В федеральном бюджете нет средств на содержание Нижегородского кремля, поэтому правительство области фактически содержит его за собственный счет. В 2009 году на содержание Нижегородского кремля из федерального бюджета было выделено всего 690 тыс. рублей. На это Кремль надо содержать, оплачивать охрану, проводить техническую инвентаризацию", - пояснил Бухаров.

Напомним, что процедуру передачи Нижегородского кремля из федеральной собственности в региональную в начале 2009 года инициировало правительство Нижегородской области. После этого региональный кабинет министров рассчитывает завершить строительство Кремлевской стены. На это потребуется выделить около 500 млн. рублей. 26 февраля, в день празднования 500-летия Нижегородского кремля, в Нижнем Новгороде был заложен первый камень и капсула с посланием потомкам в фундамент Зачатьевской башни Кремля.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов