Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.09.2009

Нижегородское правительство рассматривает возможность перевода предприятий легкой и деревоперерабатывающей промышленности в другую категорию с целью уменьшения их платежей за электричество

Министерство промышленности инноваций Нижегородской области обратится в Координационный совет региона с предложением о переводе нижегородских предприятий легкой и деревоперерабатывающей промышленности в другие категории с целью уменьшения платы по тарифам за электроэнергию.

Об этом глава министерства Николай Сатаев сообщил журналистам в четверг.

По его словам, после повышения размера тарифов за электроэнергию с июля в наиболее сложной ситуации оказались предприятия легкой и деревообрабатывающей промышленности, которые, в основном, относятся к предприятиям малого и среднего бизнеса.

"С июля эти предприятия вынуждены платить за 1 киловатт электроэнергии более 7 рублей – это даже больше, чем платят наши крупные промышленные предприятия", - отметил Н. Сатаев.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рекомендовало ОАО "Нижегородская сбытовая компания" ("НСК") рассмотреть возможность снижения тарифов для предприятий малого и среднего бизнеса.

В ходе совещания по вопросам роста тарифов на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса, которое прошло 2 сентября под председательством Николая Сатаева, руководству "НСК" было рекомендовано также подготовить реестр предприятий легкой промышленности и лесного комплекса, которым был проведен перерасчет за электроэнергию в I и II квартале 2009 года.

По словам Н.Сатаева, предприятия региона озабочены новым витком роста энерготарифов, который произошел в июле. "Подобная ценовая политика в нынешних непростых экономических условиях отрицательно отражается на конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, особенно в отраслях деревопереработки и легкой промышленности", – отметил министр.

Кроме того, Региональной службе по тарифам (РСТ) было рекомендовано представить экономическое обоснование существующих тарифов на электроэнергию.

Также была запрошена информация о структуре инвестиционной составляющей при расчете энерготарифов в 2009 году, которая может влиять на их рост.

"Мы взяли эту работу под контроль и не допустим того, чтобы предприятия испытывали трудности из-за возможно необоснованного роста тарифов на электроэнергию", – отметил министр.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов