Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.09.2009

Соглашение о сотрудничестве между Законодательными собраниями Нижегородской области и Пермского края подписано в Перми 7 сентября

Соглашение о сотрудничестве между Законодательными собраниями Нижегородской области и Пермского края подписано в Перми 7 сентября. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области.

Документ подписали главы представительных органов власти субъектов федерации Виктор Лунин и Николай Девяткин.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает обмен опытом законотворческой работы, изучение практики контроля за исполнением региональных законодательных актов, координацию действий при обращении в органы государственной власти Российской Федерации.

"Расширение межпарламентского сотрудничества является эффективным инструментом, дающим возможность изучить и обобщить лучший опыт и наработки отдельных регионов. Безусловно, есть объективные особенности и различия, но то, что уже доказало свою эффективность, как минимум, достойно самого внимательного изучения", - зачвил Виктор Лунин.

8 сентября в рамках визита делегации Законодательного собрания в Пермский край пройдет ряд круглых столов и рабочих встреч, на которых будут обсуждаться вопросы развития молодежного парламентаризма, а также опыт контроля за исполнением законов Нижегородской области и Пермского края.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов