Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.09.2009

Нижегородской области стартовал конкурс "Инновация региона – 2009"

В Нижегородской области во вторник начался прием заявок на конкурс "Инновация региона – 2009".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, конкурс проводится в целях стимулирования инновационной составляющей в экономике области, привлечения инвесторов для внедрения инноваций в производство и для более широкого информирования потенциальных потребителей инноваций.

Участниками конкурса могут быть предприятия и организации Нижегородской области, разрабатывающие и внедряющие инновации.

Конкурс проводится по 10 основным номинациям: "Инновация в промышленности", "Инновация в сельском хозяйстве", "Инновация в медицине", "Инновация в строительстве", "Инновация в области транспорта и логистики", "Инновация в сфере телекоммуникаций", "Инновация в области IT", "Инновация в области менеджмента", "Инновация в сфере ЖКХ" и "Инновация в области промышленности".

Также объявляются две дополнительные номинации: "Социальная значимость" и "Специальная номинация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации".

В декабре 2009 года компетентное жюри в составе членов правительства Нижегородской области, представителей промпредприятий, экспертов подведет итоги конкурса и определит победителей в номинациях.

Жюри будет оценивать участников, исходя из экономического эффекта от внедрения инновации, ее масштаба и значимости для потребителей. Кроме того, конкурсная комиссия планирует посетить предприятия, принимающие участие в конкурсе.

Статус лауреата и победителя конкурса "Инновация региона – 2009" придаст проекту вес в глазах инвесторов и позволит узнать об инновации потенциальным потребителям, что будет способствовать внедрению инновации в производство.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов