Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.01.2010

Правительство РФ в 2009 году инвестировало более 830 млн. рублей в объекты капстроительства бюджетных учреждений Нижегородской области

Правительство РФ в 2009 году инвестировало 831,8 млн. рублей в 20 объектов капитального строительства бюджетных учреждений, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) на территории Нижегородской области.

Об этом руководитель Управления Федерального казначейства по Нижегородской области Екатерина Мазина сообщила на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, инвестиционная программа на территории региона включала в себя реконструкцию главного корпуса Государственного учреждения "Нижегородский научно-исследовательский кожно-венерологический институт Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (Нижний Новгород, инвестировано 21,8 млн. рублей), взнос в уставный капитал и техническое перевооружение ОАО "Научно-производственное объединение "Эркон" (Нижний Новгород, 60 млн. рублей).

Также федеральные инвестиции были направлены на строительство лабораторно-поликлинического корпуса с региональным центром по иммунодефицитам для Нижегородского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. И.Блохиной (Нижний Новгород, 6 млн. рублей), на II очередь строительства комплекса общежитий (Казанское шоссе, Нижегородский район, Нижний Новгород, 15,506 млн. рублей) с блоком обслуживания для Нижегородского государственного технического университета им. Р.Алексеева (НГТУ), а также на завершение строительства комплекса зданий и сооружений для НГТУ (20 млн. рублей).
Кроме того, федеральные инвестиции поступили на обеспечение жильем сотрудников Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область, 2,645 млн. рублей).

Помимо этого, 100,548 млн. рублей из федерального бюджета было направлено на реконструкцию информационной системы обеспечения безопасности судоходства в Нижегородской области, 38 млн. рублей – на строительство спортивно-оздоровительного комплекса Нижегородской государственной медицинской академии (Нижний Новгород). 5,718 млн. рублей поступили из федерального бюджета на проведение проектно-изыскательских работ и строительство здания Волжской метеорологической обсерватории (Городец, Нижегородская область).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов