Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.11.2010

Объем инвестиционной программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2011 году составит 13 млрд. рублей

Объем инвестиционной программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2011 году составит 13 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции 12 ноября сообщил генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков.

По его словам, объем инвестиционной программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в Нижегородской области в 2011 году составит 3 млрд. 500 млн. рублей. "Увеличение объема инвестиционной программы связано с введением новой системы тарифообразования. И такая инвестиционная программа позволит нам за три-четыре года полностью решить проблему дефицита мощностей в регионах "МРСК Центра и Приволжья", - пояснил Евгений Ушаков.

Также Евгений Ушаков сообщил, что объем ремонтной кампании увеличится с 2 млрд. 444 млн. рублей в 2010 году до 2 млрд. 800 млн. рублей в 2011 году.

Подводя итоги пресс-конференции, Евгений Ушаков также рассказал о планах энергокомпании на ближайшие годы. "Сегодня перед МРСК Центра и Приволжья стоят задачи не только по обеспечению мощностями всех наших потребителей, но и по повышению энергоэффективности сетевого комплекса, по доведению технического уровня производства работ до мировых стандартов. Реализация этих задач предусматривает использование инновационных технологий и современных подходов к проектированию, строительству и эксплуатации сетей. Внедрение передовых разработок и высокотехнологичных материалов позволит повысить надежность, наблюдаемость, управляемость, пропускную способность сетей, снизить потери и аварийность в сетевом комплексе. Что в конечном итоге приведет к решению проблемы энергодефицита и повышению качества энергоснабжения потребителей МРСК Центра и Приволжья", - добавил он.

Как сообщалось ранее, объем инвестиционной программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2010 году составляет 8 млрд. 200 млн. рублей, а объем ремонтной кампании в 2010 году - 2 млрд. 444 млн. рублей.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы – "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс. кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов