Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.02.2010

В Нижегородской области необходимо урегулировать внутренний рынок производства сельхозсырья, пищевого производства и торговли – Якимчев

В Нижегородской области необходимо урегулировать внутренний рынок производства сельскохозяйственного сырья, пищевого производства и торговли.

Об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Анатолий Якимчев заявил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, на предприятиях торговли Нижегородской области в конце 2009 года снизилось количество нижегородских товаров, но при этом увеличился экспорт сельскохозяйственной и пищевой продукции за пределы региона.

Замминистра напомнил, что Нижегородская область не обеспечивает потребности региона в молоке, и ОАО "Вимм-Биль-Данн" завозит в регион молоко и молочную продукцию.

Между тем, 33% молочной продукции, производимой в регионе, вывозится за пределы области. "Шахунское, Княгининское, Городецкое, Починсковское, Павловское, Борское молоко вывозятся в почти половину субъектов РФ. Например, шахунское "школьное" молоко признано лучшим в России и вывозится в Пермскую, Кировскую, Рязанскую области, в Москву, Санкт-Петербург и Йошкар-Олу. На 2010 год Шахунский молокозавод получил заказ на поставку "школьного" молока из Москвы – на 1 тыс.т, из Санкт-Петербурга – на 1 тыс.т, от компании "Вимм-Билль-Данн" – на 1,5 тыс. т", - сказал замминистра.

По мнению А.Якимчева, рынок пищевой продукции должен регулироваться прежде всего путем работы с общественным мнением, чтобы жители региона "покупали нижегородское". "Ну не может быть натуральными дешевые пищевые продукции, которые к нам везут из Сибири или из-за рубежа", - подчеркнул замминистра.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов