Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.03.2010

Рост объемов сельскохозяйственного производства в Приволжском федеральном округе в 2009 году составил 1,9% по сравнению с 2008 годом

Рост объемов сельскохозяйственного производства в Приволжском федеральном округе в 2009 году составил 1,9% по сравнению с 2008 годом. Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

В то же время он отметил, что в 2009 году в округе из-за кризиса больше всего пострадала высокотехнологичная промышленность. "Эта отрасль оказалась самой слабой и неконкурентоспособной", - сказал полпред.

"Мне кажется, что если бы кризиса и не было, то его надо было придумать. Промышленность нужно было встряхнуть, особенно неэффективные производства. Низкий уровень производительности труда, большие энергозатраты - все это приводит к неэффективной работе нашей промышленности", - сказал полпред.

"В кризисе есть еще и психологическая составляющая – если человек узнает о болезни, то сначала он расстраивается, потом начинает жить с этим. Но тот, кто обладает волей и умом, в итоге справляется со всем и ведет полноценную жизнь. Так же и мы в кризис должны вести полноценную жизнь", - добавил Григорий Рапота.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов