Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.03.2010

Нижегородский завод им. Фрунзе планирует во II квартале предоставить услуги по контролю за перемещением автотранспорта и людей

ФГУП "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе" (НЗиФ) во II квартале планирует запустить навигационно-диспетчерский центр (НДЦ) для оказания услуг по контролю за перемещением автотранспорта и людей.

Об этом сообщается на сайте НЗиФ.

Согласно сообщению, основная цель создания НДЦ – оказание услуг физическим и юридическим лицам по контролю за перемещением автотранспорта и людей. Определение местоположения осуществляется с помощью абонентского оборудования, разработанного специалистами НЗиФ. Автомобильный навигационный терминал подключается при помощи прикуривателя и осуществляет передачу телематической информации в центр по каналу GSM (GPRS, SMS).

Персональный навигационный терминал представляет собой малогабаритное устройство с автономным питанием. Подзарядка встроенного аккумулятора осуществляется через разъем mini-USB. Передача телематической информации в центр осуществляется по каналу GSM (GPRS, SMS).

Навигационно-диспетчерский центр позволит предоставлять такие услуги, как передача данных о маршруте и местоположении объекта, выходе объекта из допустимой зоны. Информация может передаваться по e-mail, факсу, телефону в соответствии с расписанием, либо по запросу.

ФГУП им. Фрунзе производит высокоточную продукцию гражданского и военного назначения. Предприятие изготавливает высокочастотные генераторы сигналов, измерители мощности и модуляции, а также оборудование, предназначенное для метрологической проверки средств связи, и другую аппаратуру.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов