Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.03.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев неудовлетворительно оценивает деятельность главы администрации Краснооктябрьского района

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев неудовлетворительно оценивает деятельность главы администрации Краснооктябрьского района. Об этом глава региона заявил в интервью газете "Аргументы и факты Нижний Новгород".

"В районе сложилась удивительная ситуация. В 2005 году этот район был районом с высоким уровнем развития: по финансовым, экономическим и социальным показателям он находился в числе первых 15 из 52 районов. А буквально через пять лет оказался в числе 15 последних. Это объективная оценка, поскольку районы каждое полугодие выстраивают свой рейтинг по одним и тем же показателям", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что с 2010 года в Краснооктябрьском районе глава местного самоуправления будет избираться всенародным голосованием, но глава администрации будет назначаться по контракту.

Напомним, что НРО "Единой России" не выдвинуло кандидата от партии на выборы главы местного самоуправления Краснооктябрьского района Нижегородской области.

Лидер НРО "Единой России" отметил, что ситуация в Краснооктябрьском районе непростая, на прошлых выборах там перекрывали дорогу.

"Региональный политсовет "Единой Росси" не принял решения о выдвижении кандидата. Данное право было предоставлено местному политсовету, однако он также не определился с кандидатурой", - пояснил Тимофеев.

"Жизнь многоплановая, для нас это новая ситуация", - заключил Александр Тимофеев.

Как сообщалось ранее, восемь человек, по данным на 26 января, подали документы на участие в выборах главы местного самоуправления Краснооктябрьского района Нижегородской области. В Краснооктябрьском района были сохранены прямые выборы главы МСУ.

На пост главы МСУ района претендуют: председатель СПК "Актуковский", депутат Земского собрания Краснооктябрьского района Ваиз Билялов (самовыдвижение), председатель СПК "Чернухинский", депутат Земского собрания Краснооктябрьского района Алексей Быков (самовыдвижение), военный пенсионер из Нижнего Новгорода Сергей Вавилычев (выдвинут НРО ЛДПР), гендиректор ООО "Трехозерское" Халит Сулейманов (самовыдвижение), помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Наиль Умяров (НРО КПРФ), главный инженер – инспектор инспекции Гостехнадзора Нижегородской области по Краснооктябрьскому району Раис Хайретдинов (самовыдвижение).

Также на пост главы местного самоуправления района претендует действующий глава МСУ Краснооктябрьского района, член партии "Единая Россия" Тагир Хайретдинов (самовыдвижение) и председатель Земского собрания Краснооктябрьского района Гаяр Хасянов (самовыдвижение).

По предварительным итогам выдвижения кандидатов, документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты органов МСУ Нижегородской области подали 6942 человека, в том числе 4204 – от политических партий.

В настоящее время в качестве кандидатов в депутаты органов МСУ уже зарегистрировано 1046 человек, в том числе 643 – от партий.

Напомним также, что накануне выборов главы местного самоуправления Краснооктябрьского района Нижегородской области 17 октября 2005 года разразился скандал. Выборы главы местного самоуправления с перевесом в восемь голосов выиграл Тагир Хайретдинов. Его соперник Халит Сулейманов заявил о фальсификации выборов и призвал своих сторонников перекрыть движение автотранспорта на трассе Нижний Новгород – Ульяновск.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов