Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2010

"Нижновэнерго" в 2010 году не намерено снижать затраты на экологическую безопасность

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2010 году не намерен снижать затраты на экологическую безопасность.

Согласно сообщению пресс-службы компании, для обеспечения экологической безопасности энергообъектов в филиале "Нижновэнерго" происходит постепенный переход к использованию современных экологически-безопасных технологий. Прежде всего, это заключается в выводе из эксплуатации маслонаполненного оборудования и заменой его на элегазовое и вакуумное.

Также при строительстве воздушных линий электропередач (ЛЭП) специалисты используют самонесущие изолированные провода, применение которых позволяет уменьшить ширину вырубаемой просеки в лесных массивах под линией ЛЭП и исключить гибель птиц.

Ключевое направление программы по экологической безопасности филиала "Нижновэнерго" - обучение сотрудников производственных отделений (ПО) в области обеспечения экологической безопасности и специалистов, ответственных за обращение с опасными отходами, а также регулярное проведение производственного экологического контроля.

В 2010 году филиалом "Нижновэнерго" будут продолжены работы по разработке и согласованию проектов нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, по разработке проектов по организации санитарно-защитных зон. Во всех ПО филиала "Нижновэнерго" обеспечивается сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей, отработанных трансформаторных и автомобильных масел, автопокрышек.

"Реализация мероприятий по охране природы позволяет нам значительно минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду. Работа в этом направлении ведется постоянно и, несмотря на возможные экономические сложности, мы ее не приостанавливаем", - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 октября 2009 года находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,107 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,541 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов