Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2010

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил расторжение соглашения облправительства с "Металлистом"

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) одобрил расторжение инновационного соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "Металлист".

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствовавший на заседании комитета во вторник.

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, в связи с отсутствием спроса на отвертки с двухкомпонентной ручкой предприятие не выполнило условия соглашения о господдержке.

По данным отчетов о ходе реализации приоритетного инновационного проекта за 9 мес. 2009 года предприятие имело убыток 21 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, проект ОАО "Металлист" по производству отверток с двухкомпонентной ручкой был признан приоритетным инновационным распоряжением регионального правительства 19 марта 2007 года.

Соглашение о предоставлении государственной поддержки между правительством Нижегородской области и ОАО "Металлист" было утверждено 26 апреля 2007 года. Срок окупаемости проекта должен был составить 3 года.

В соответствии с соглашением о господдержке организации была предоставлена поддержка в объеме 330 тыс. рублей.

С начала реализации инновационного проекта по 1 октября 2009 года инвестиции по проекту были освоены полностью - в объеме - 4 млн. рублей.

Бюджетный эффект от реализации проекта на 1 января 2010 года эффект составил -125 тыс. рублей. Налоговые поступления по проекту составили 21% от запланированного.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов