Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2010

На "АМЗ" началась завершающая фаза испытаний двух модификаций нового колесного БТР

На ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Нижегородская область) комиссия приступила к завершающей фазе типовых испытаний двух модификаций нового колесного бронетранспортера.

Об этом сообщается на сайте ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК).

Согласно информации, в состав комиссии входят разработчики, представители завода-производителя, заказчика и научных организаций министерства обороны РФ.

Как сообщалось ранее, в январе министерство обороны РФ начало на АМЗ приемно-сдаточные испытания новых моделей бронетранспортеров - БТР-82 и БТР-82А для уточнения технических характеристик машин и определения параметров заказа на них на 2010 год.

По словам пресс-секретаря ООО "ВПК" Сергея Суворова, испытания должны были быть закончены в феврале, после чего, исходя из потребностей и финансовых возможностей Минобороны, возможно заключение госконтракта на поставку новых БТР в войска.

ООО " ВПК" в конце 2009 года представила новые модели бронетранспортеров - БТР-82 и БТР-82А производства ОАО "АМЗ".

Особенностью этих бронетранспортеров является как раз то, что они представляют собой глубокую модернизацию состоящих на вооружении Российской армии и армий многих стран бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Программа модернизации разрабатывалась конструкторами ООО "Военно-инженерный центр" (входит в периметр управления ООО "ВПК") в тесном сотрудничестве со специалистами научных организаций Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) министерства обороны Российской Федерации.

Поскольку модернизированные бронетранспортеры качественно отличаются от серийных БТР-80 и БТР-80А, новые изделия получили и новые индексы – БТР-82 и БТР-82А.

Бронетранспортеры БТР-82 и БТР-82А имеют существенно более высокие показатели огневой мощи, подвижности, защищенности и командной управляемости по сравнению с серийно выпускаемыми бронетранспортерами семейства БТР-80. Коэффициент боевой эффективности БТР-82 и БТР-82А возрос в 2 раза по сравнению с БТР-80 и БТР-80А соответственно.

ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" управляется ООО "Военно-промышленная компания".

Уставный капитал "АМЗ" составляет 725 700,8 тыс. рублей и разделяется на 805 344 обыкновенные и 101 782 привилегированные акции номинальной стоимостью 800 рублей каждая. Номинальным держателем 75,97% акций является банк "Союз" (Москва).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов