Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.05.2010

Мэрия Н.Новгорода 11 июня подведет итоги конкурса на выполнение пассажирских перевозок

Администрация Нижнего Новгорода 11 июня подведет итоги открытого конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения.

Об этом говорится на сайте горадминистрации.

Согласно информации, предмет конкурса - выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения в городе - состоит из 14 лотов.

Лот №1 - маршрут Т-3 (маршрутное такси) - с ул.Долгополова - до микрорайона Щербинки-2; лот №2 - маршрут Т-3А (маршрутное такси) - с ул.Долгополова - до микрорайона Щербинки-2 (городская больница №29); лот №3 - маршрут Т-5 (маршрутное такси) - с микрорайон Кузнечиха-2 - до ул.Долгополова; лот №4 - маршрут Т-7 (маршрутное такси) - с микрорайона Мещерское озеро - до микрорайона Кузнечиха-2; лот №5 - маршрут Т-31 (маршрутное такси) - с ул.Цветочная - до ул.Горького.

Лот №6 - маршрут Т-44 (маршрутное такси) - с микрорайона Мещерское озеро - до микрорайона Щербинки-2; лот №7 - маршрут Т-49 (маршрутное такси) - с Южного шоссе - до микрорайона Мещерское озеро; лот №8 - маршрут Т-55 (маршрутное такси) - с ул.Космическая - до 5 микрорайона Верхних Печер (ул.Богдановича); лот №9 - маршрут Т-66 (маршрутное такси) - с микрорайона Щербинки-2 -до микрорайона Мещерское озеро; лот №10 - маршрут Т-113 (маршрутное такси) - с ул.Дружаева - до микрорайона Мещерское озеро.

Лот №11 - маршрут Т-115 (маршрутное такси) - с ул.Дружаева - до поселка Гавриловка; лот №12 - маршрут Т-117 (маршрутное такси) - с торгового центра (ТЦ) "Мончегорский" - до Стрелки; лот №13 - маршрут Т-138 (маршрутное такси) - с микрорайона Соцгород 2 - до микрорайона Мещерское озеро; лот №14 - маршрут Т-198 (маршрутное такси) - с ТЦ "Мончегорский" - до автостанции Сенная.

Финансирование осуществляется за счет средств победителя конкурса без привлечения бюджетных средств.

Срок действия договора: по лотам №№1-9,11 - 5 лет, по лотам №№10,12-14 до момента открытия линии метрополитена до станции метро "Горьковская" (Нижегородский район), но не менее 3 лет и не более 5 лет с момента заключения договора.

Заявки на участие в конкурсе подаются с 12 мая по 10 июня. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками намечено на 11 июня.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода на заседании 17 февраля одобрила внесение изменений в Положение об организации транспортного обслуживания населения на территории города.

По словам директора департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимира Грибова, планируется ужесточение критериев конкурсной документации для отбора частных операторов, которые будут осуществлять пассажироперевозки. В частности, это отсутствие ДТП с участием подвижного состава; следование маршруту в соответствии с утвержденным графиком. Также, по его словам, предлагается увеличить срок договора с победителями конкурса с одного года до 3-5 лет, так как в последнее время частные операторы активно осуществляют обновление подвижного состава, в частности, приобретаются иномарки - Ford, Iveco, однако некоторые операторы не хотят обновлять свой автопарк из-за того, что срок договора короткий - составляет один год.

В Нижнем Новгороде ежедневный объем пассажироперевозок всеми видами общественного транспорта составляет более 1 млн. человек.

Ранее сообщалось, что Дума Нижнего Новгорода в июне 2006 года утвердила положение об организации транспортного обслуживания населения на территории города. Положение в частности предусматривает распределение права на осуществление автомобильных пассажирских перевозок на конкурсной основе. Договор с победителями конкурса предполагается заключать на 1 год.

По условиям конкурса, обязательным также является прохождение медицинского осмотра в лицензированном медицинском пункте перед выходом на линию, обязательное ежедневное прохождение технического осмотра, наличие собственной ремонтной базы для проведения планового обслуживания и ремонта, четкое выполнение графиков движения по маршрутам, подготовка руководителей автопредприятий, водителей, ремонтных рабочих.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов