Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.05.2010

Нижегородское правительство в 2010 году выделит более 23 млн. рублей на восстановление автобусных остановок

Правительство Нижегородской области в 2010 году по программе безопасности дорожного движения выделит на восстановление автобусных остановок 23,3 млн. рублей.

Об этом говорится в пресс-релизе ГУ "Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области".

Согласно сообщению, на эти средства в районах области будет установлено не менее 82 павильонов, половина из которых будет из сборных железобетонных конструкций. Эти павильоны более долговечны, специалисты ГУАД называют их "антивандальными".

ГУАД в текущем году вынуждено перейти к установке автобусных павильонов из железобетона, отказаться от укладки на автобусных остановках брусчатки, заменив ее асфальтовым покрытием.

В настоящий момент на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, расположено более 3 тыс. автопавильонов.

В последние три года во многих районах области были установлены современные элегантные остановочные павильоны с использованием таких материалов, как стекло, дерево, металл. Опыт эксплуатации этих павильонов показал, что они недолговечны. Местные вандалы ломают павильоны, бьют стекло, вырывают скамейки, воруют листы профнастила, бордюрный камень и брусчатку, портят дорожные знаки и указатели.

Подобные факты зафиксированы в Княгининском, Борском, Ардатовском, Уренском, Навашинском, Гагинском, Дальнеконстантиновском и некоторых других районах области. По всем фактам варварства подрядные дорожные организации области сообщают в милицию.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов