Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2010

Региональный парламент утвердил допсоглашение между правительством Нижегородской области и ОАО "ОМК-Сталь" в связи с изменением объема инвестиций в проект

Региональный парламент утвердил дополнительное соглашение между правительством Нижегородской области и ОАО "ОМК-Сталь" в связи с изменением объема инвестиций в проект. Такое решение было принято на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 27 мая.

Депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО "ОМК-Сталь" в связи с преобразованием ООО "ОМК-Сталь" в открытое акционерное общество.

Кроме того, депутаты приняли закон "Об утверждении дополнительного соглашения №1 к инвестиционному соглашению между правительством Нижегородской области и ОАО "ОМК-Сталь".

Необходимость утверждения дополнительного соглашения возникла в связи с тем, что объем инвестиций в проект ОАО "ОМК-Сталь" по пуску в Нижегородской области первой очереди литейно-прокатного комплекса вырос с 25 млрд. 900 млн. рублей до 31 млрд. 100 млн. рублей.

Количество рабочих мест на предприятии выросло с 832 до 1232. Объем государственной поддержки снизился с 2 млрд. 94 млн. до 1 млрд. 477 млн. Бюджетный эффект снизился с 2 млрд. 340 млн. руб. до 1 млрд. 96 млн. руб.

Срок реализации проекта передвинулся на год в связи с задержкой поставки зарубежного оборудования. Налоговые поступления в консолидированный бюджет за период реализации проекта составили более 500 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в декабре 2008 года Законодательное собрание Нижегородской области утвердило соглашение о предоставлении государственной поддержки ООО "ОМК-Сталь".

Напомним, что проект "ОМК-Сталь" предусматривает пуск первой очереди литейно-прокатного комплекса, который будет располагаться в Выксунском районе Нижегородской области. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 25 млрд. 977 млн. 832 тыс. рублей. Предусматривается создание 832 рабочих мест со средней заработной платой 33 тыс. рублей. Бюджетный эффект от реализации проекта составит более 2 млрд. 340 млн. рублей.

"ОМК-Сталь" планировалось предоставить налоговые льготы в размере 2 млрд. 94 млн. рублей, в том числе по налогу на прибыль – 692 млн. рублей. Ежегодные налоговые поступления от реализации проекта должны были составить 720 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов