Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2010

"Группа ГАЗ" в 2010 году определится с партнером по сборке легковых автомобилей – Шанцев

"Группа ГАЗ" до конца 2010 года определится с партнером по сборке легковых автомобилей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в субботу, сообщает РИА Новости.

"По планам, "ГАЗ" должен завершить выбор партнера по сборке автомобилей в этом году. "ГАЗ" понимает, что без легковых автомобилей производство будет неэффективным", - сказал губернатор.

Как сообщалось ранее, в марте вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что руководство "Группы ГАЗ" прорабатывает вопрос о перспективах производства легковых автомобилей на промышленной площадке ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ").

В.Иванов тогда сказал, что вопрос о производстве легковых автомобилей на ОАО "ГАЗ" станет предметом обсуждения на заседании областного правительства.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В "Группу ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов