Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.06.2010

"Проект "Новые дороги городов единой России" в дальнейшем может распространиться на всю Нижегородскую область", - Роман Антонов

"Проект "Новые дороги городов единой России" в дальнейшем может распространиться на всю Нижегородскую область", - заявил депутат Государственной Думы, член президиума политсовета НРО "Единой России" Роман Антонов, комментируя реализацию проекта партии, по которому Нижнему Новгороду может быть выделено более 1,2 млрд. рублей на капитальный ремонт дорог.

Антонов напомнил, что 7 июля Государственная Дума в третьем чтении рассмотрит вопрос о выделении средств 32 регионам России на осуществление капитального ремонта дорог. После вступления закона в силу в течение 45 дней планируется провести конкурсы по выбору подрядчиков на выполнение работ. Сроки и объемы выполнения будут обсуждаться на специально созванном совещании с представителями муниципалитетов и подрядных организаций.

"Задача состоит в том, чтобы работы были проведены не позднее ноября 2010 года, иначе их выполнение будет существенно осложнено климатическими условиями. Практика осуществления работ в столь сжатые сроки в России существует. Возможно, что муниципалитетам, в том числе и Нижнему Новгороду, придется договариваться с подрядными организациями об авансовых работах под бюджетные гарантии", - сказал Антонов.

Депутат Госдумы заявил, что считает необходимым вести партийный контроль над качеством выполняемых по программе "Единой России" дорожных работ. С этой инициативой он намерен обратиться к председателю "Единой России", председателю Правительства РФ Владимиру Путину. По мнению Антонова, сбором информации о сроках и качестве выполнения работ должны заниматься региональные общественные приемные Путина.

Роман Антонов считает, что в Нижнем Новгороде выделенные средства необходимо направить прежде всего на ремонт внутридворовых территорий. По его словам, именно тогда реализация проекта будет заметна каждому нижегородцу. "Но при определении конкретных объектов капитального ремонта необходимо, безусловно, советоваться с самим населением", - подчеркнул он.

"Надеюсь, что проект "Новые дороги городов единой России" будет продолжен и в 2011 году. В дальнейшем он может распространиться и на малые города, и на территорию всей Нижегородской области", - подытожил депутат Государственной Думы, член президиума политсовета НРО "Единой России" Роман Антонов.

Как сообщалось ранее, общий объем финансирования ремонта дорог в Нижнем Новгороде в 2010 году с учетом программы "Новые дороги городов единой России" может составить около двух млрд. рублей.

По программе "Единой России" на капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2010 году может быть выделено 1 млрд. 240 млн. рублей. До 7 июля Государственная Дума должна утвердить финансирование программы, в рамках которого Нижний Новгород получит обещанную сумму.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов