Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.06.2010

Нижегородская ТПП разработала Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Кстове и Кстовском районе до 2012 года

Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области разработала Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Кстове и Кстовском районе до 2012 года.

Согласно пресс-релизу ТПП, на минувшей неделе в администрации Кстова состоялось торжественное вручение "Стратегии развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в Кстове и Кстовском районе до 2012 года". Представители ТПП Нижегородской области передали Стратегию главе администрации города Виктору Неклюдову.

В церемонии приняли участие директор департамента проектного планирования и анализа ТПП Нижегородской области Александр Аносов, директор департамента по работе с предпринимательскими структурами ТПП НО Ирина Доценко, начальник отдела потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Кстова Елена Голова, начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Кстовского района Людмила Зыкова, представитель ТПП по Кстовскому и Дальнеконстантиновскому районам Владимир Рахманов.

Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в г. Кстово и Кстовском районе разрабатывалась специалистами ТПП Нижегородской области разных направлений. Работа над документом продолжалась около года.

Стратегия определяет цели, задачи, направления и пути развития МСП в регионе, отражает принципы, приоритеты, формы, порядок и условия государственной и муниципальной политики по поддержке малого и среднего предпринимательства, которые дадут территории импульс стать одним из основных центров социально-экономического развития Нижегородской области.

В рамках мероприятия один из главных авторов-разработчиков стратегии А.Аносов подчеркнул, что в ходе подготовки документа проанализированы ключевые тенденции развития МСП в передовых регионах России, использованы материалы государственной статистики, социологических исследований, программных документов, информационно-аналитических публикаций, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства.

"Это, действительно, живой документ. В процессе разработки Стратегии проведен цикл встреч, круглых столов, совещаний и консультаций с представителями различных категорий предпринимателей, общественных организаций МСП, представителями администраций Кстова и Кстовского района, курирующих малый и средний бизнес", - подчеркнул директор департамента проектного планирования и анализа ТПП НО.

В работе произведен анализ сектора МСП в районе и городе, а также оценка тенденций и перспектив для развития бизнеса, определена структура сектора малого и среднего предпринимательства, выявлены проблемы развития МСП и предложены этапы реализации стратегии.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов