Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.06.2010

Международный салон "Busworld Russia-2010" заставит производителей автобусов задуматься о соотношении "цена – качество", считает Шанцев

Международный автобусный салон "Busworld Russia-2010" заставит производителей автобусов задуматься о соотношении "цена – качество".

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам после осмотра экспозиций салона в среду.

По его словам, на аналогичные модели автобусов производители называют цену, различающуюся в 1,5 раза. "С одной стороны, нам не нужен дешевый общественный транспорт низкого качества, некомфортный, но с другой стороны, производителям качественных автобусов можно задуматься над возможностью снижения цены", - сказал глава региона.

В частности, по словам В. Шанцева, концерн "Русские автобусы" (входит в "Группу ГАЗ") сумел снизить стоимость эксплуатации автобусов до 4 рублей за 1 км пробега, что в 1, 5раза ниже среднего показателя.

В основном в рамках Международного автобусного салона "Busworld Russia-2010" представлен городской общественный транспорт, междугородние и туристические автобусы.

"Они имеют самый современный уровень, и мы сейчас имеем возможность сравнивать наши российские, в том числе, нижегородские, автобусы с зарубежными моделями. Мне лично понравились модели из Башкортостана, наш Павловский автобус, очень экономичные и современные автобусы делают украинцы", - отметил В. Шанцев.

По словам губернатора, автобусный рынок в настоящее время оживляется в России, в том числе благодаря региональным программам по обновлению автопарка общественного транспорта. Губернатор напомнил, что в рамках федеральных программ обновления автопарков в регионах осуществляется софинансирование при их реализации федеральным и областным бюджетами в соотношении 70 к 30.

В. Шанцев также отметил, что за последние годы автобусный парк Нижегородской области обновился на 70%, и в регионе работают автобусы не старше 2006 года выпуска.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в среду состоялось торжественное открытие Международного автобусного салона "Busworld Russia-2010".

Его участниками являются производители городских и туристических автобусов, троллейбусов и шасси; производители компонентов и дополнительного оборудования из 20 стран: России, Республики Беларусь, Украины, Литвы, Кореи, Швейцарии, Польши, Бельгии, Израиля, Германии, Китая, Швеции, Турции, Франции, Австрии, Индии, Италии, Японии, США, Финляндии, а также деловые посетители из более чем 30 стран мира.

Свою продукцию на площадке "Busworld Russia" представляют "Группа "ГАЗ" (Дивизионы "Автобусы", "Легкие коммерческие автомобили" "Силовые агрегаты"), "Львовский автобусный завод " (ЛАЗ), "Минский автобусный завод" (МАЗ), "Нефтекамский автозавод", "Бориспольский автозавод", MAN, OtoKar "Луидор-Авто", "Нижегородец", производители компонентов: "Универсал-НН", "Белшина", "Белкард", "Фойт", "Турбо Казань", Metawell, Spheros, Europa Gmbh, Valeo-Telma и другие.

На "Busworld Russia" состоится презентация общероссийской кампании "Разумный ход" (Smart move), инициированной Всемирной организацией автомобильного транспорта (IRU) и заключающейся в пропаганде автобусных перевозок по всему миру и призыве к двукратному увеличению автобусного транспорта в ближайшие 10-15 лет путем создания соответствующих политико-информационных стимулов. По мнению организаторов кампании, автобусный транспорт должен быть признан политиками наиболее оптимальным видом общественного транспорта, так как эти услуги являются безопасными, экологически чистыми и максимально удобными для пассажиров.

"Busworld Russia" – это мероприятие, проводящееся в формате B2B ("бизнес для бизнеса"), поэтому целевой группой посетителей являются, прежде всего, люди, имеющие непосредственное отношение к сфере общественно транспорта и автобусной индустрии, а именно: представители федеральных и региональных государственных органов власти, отвечающие за развитие общественного транспорта и закупки автобусной техники, руководители государственных и частных автотранспортных предприятий, технические специалисты, представители средств массовой информации, руководители, коммерческие директора и специалисты в области маркетинга и продаж промышленных продуктов, представители компаний сферы услуг.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов