Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.06.2010

Уровень развития выше среднего по итогам первого квартала 2010 года показали десять районов и два города Нижегородской области

Уровень развития выше среднего по итогам первого квартала 2010 года показали десять районов и два города Нижегородской области. Об этом со ссылкой на министерство экономики Нижегородской области сообщает пресс-служба регионального правительства.

Интегрированная оценка в сравнении со среднеобластным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – выше среднего, средний, низкий и крайне низкий. По результатам оценки 12 территорий имеют уровень развития выше среднего, 28 - средний, 11 - низкий, районов с крайне низким уровнем развития нет

С уровнем социально-экономического развития выше среднего оценены: Кстовский, Выксунский, Павловский, Борский, Первомайский, Володарский, Арзамасский, Бутурлинский, Уренский, Дивеевский районы и города Нижний Новгород, Дзержинск. Данные территории имеют высокие показатели в расчете на душу населения по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области и др.

При этом стабильно уровень социально-экономического развития выше среднего за период с 2002 года отмечается в Кстовском, Выксунском, Борском муниципальных районах и городах Нижний Новгород и Дзержинск.

К территориям с низким уровнем социально-экономического развития отнесены Сеченовский, Сергачский, Чкаловский, Краснооктябрьский, Навашинский, Ветлужский, Воскресенский, Сосновский, Вадский, Гагинский и Вознесенский районы.

В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся как сельскохозяйственные, так и промышленно-ориентированные районы, имеющие низкие показатели по объемам отгрузки в расчете на душу населения, отрицательные результаты финансовой деятельности, просроченную задолженность по заработной плате и др.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов