Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.08.2010

Волго-Вятский банк Сбербанка России подключил семь вузов к программе господдержки образовательных кредитов

Волго-Вятский банк Сбербанка России заключил соглашения об информационном сотрудничестве с вузами, участвующими в программе по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам. Об этом сообщает пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Согласно программе, государство берет на себя часть затрат граждан, обучающихся в вузах на платной основе на средства, предоставленные банками в кредит. На территории обслуживания Волго-Вятского банка в данной программе участвуют семь вузов: ГУ — Высшая школа экономики, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижегородская область), Ковровская государственная технологическая академия им. В. А. Дегтярева (Владимирская область), Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, Казанский государственный технологический университет (Татарстан), Вятский государственный университет, Вятский государственный гуманитарный университет (Кировская область).

Студенты, участвующие в программе, смогут получить кредит под ставку 4,94%, кредит выдается без обеспечения и оценки платежеспособности клиента. Никаких дополнительных комиссий не взимается. Срок кредитования равен сроку обучения плюс десять лет. На весь период обучения заемщику предоставляется отсрочка по выплате основного долга по кредиту и части процентов за первый и второй годы пользования кредитом.

Как отмечается в сообщении, Сбербанк России — один из первых банков, приступивший к реализации программы кредитования с субсидированными процентными ставками. Благодаря данной программе получение образования в России станет еще доступнее.

СПРАВКА:

ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка — более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 18 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 500 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов