Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.08.2010

В Нижегородской области в июле потребление электроэнергии выросло на 10%

В Нижегородской области в июле потребление электроэнергии выросло на 10%.

Об этом сообщает филиал ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС) Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги".

Согласно пресс-релизу, по данному показателю Нижегородская область занимает второе место среди регионов Объединенной энергосистемы Средней Волги.

Наибольший прирост наблюдается в республике Марий Эл (11,8%), на третьем месте – Самарская область (8,8%).

В Нижегородской области рост потребления электроэнергии произошел, в основном, за счёт увеличения потребления ООО "Газпромтрансгаз Нижний Новгород", ОАО "Выксункский металлургический завод", ООО "ОМК-Сталь" и предприятий "Группы ГАЗ" - на 48,5 млн. кВт/ч - при увеличении по территории в целом на 145,8 млн. кВт/ч.

В июле 2010 года выработка ТЭС ОЭС Средней Волги составила 3,5 млрд. кВт/ч (на 8,2% выше прошлого года) при выработке ГЭС за тот же период 1,6 млрд. кВт/ч. (на 12,5% ниже прошлого года).

Снижение выработки произошло по Жигулёвской, Саратовской, Чебоксарской ГЭС и Нижнекамской ГЭС из-за уменьшения притока и расхода воды через гидроагрегаты. По Нижегородской ГЭС выработка осталась на уровне прошлого года. Выработка АЭС (Балаковская АЭС) составила 2,6 млрд. кВт/ч (на 12,2% ниже уровня прошлого года).

В июле в ОЭС Средней Волги потребление электроэнергии было на 7% выше уровня прошлого года при температуре воздуха выше средней многолетней температуры на 6,4 градуса и выше факта прошлого года на 5,2 градуса.

С начала года потребление в ОЭС Средней Волги выросло по сравнению с тем же периодом 2009 года на 7,1%. Это самый большой процент прироста среди объединенных энергосистем.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов