Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.09.2010

В Нижегородской области в 2009 году темп развития энергосбережения на 40% превысил среднероссийский уровень

Темп развития ресурсо- и энергосбережения в Нижегородской области в 2009 году на 40% превысил среднероссийский уровень.

Об этом сообщается на сайте государственной корпорации (ГК) "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)".

Согласно информации, развитие системы управления имущественным комплексом в регионе на 8% превышало среднероссийские показатели.

Между тем, по завершению перевода субсидий и льгот в денежную форму Нижегородская область отставала от РФ в целом на 44%.

Совершенствование системы ценообразования и эффективности деятельности в сфере ЖКХ в регионе также было ниже среднероссийского уровня (на 3%).

Оценка региона по реформам ЖКХ – 6,88, оценка по реализации программ фонда – 3,9.

Оценка эффективности использования субъектами РФ финансовой поддержки за счет средств фонда в 2009 году проведена на основании поручения наблюдательного совета фонда. Применение предложенных принципов позволяет оценить уровень преобразований в сфере ЖКХ в субъектах РФ, а также эффективность реализации региональных адресных программ и расходования средств предоставленной финансовой поддержки.

При оценке эффективности преобразований в жилищно-коммунальном комплексе учитывались развитие инициативы собственников жилья и конкурентных отношений в сфере управления и обслуживания жилищного фонда; развитие системы управления имущественным комплексом коммунальной сферы; завершение перевода льгот и субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг в денежную форму; развитие системы ресурсо- и энергосбережения; совершенствование системы ценообразования и эффективности деятельности в сфере ЖКХ.

Эффективность реализации региональных адресных программ и расходования средств предоставленной финансовой поддержки определялась на основании результатов реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

Кроме того, в оценке учитывались эффективность управления средствами финансовой поддержки и соблюдение требований, установленных законом "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", к заявкам на получение финансовой поддержки и представлению отчетности.

Для проведения оценки фондом были использованы данные Росстата, отчетов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, представленных в фонд, сведения федеральных органов исполнительной власти.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов