Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.09.2010

В Нижнем Новгороде с 26 по 31 августа яйца подорожали более чем в 1,5 раза – НУ ФАС

В Нижнем Новгороде с 26 по 31 августа яйца подорожали на 52,85%.

Об этом сообщает Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) по данным еженедельного мониторинга цен на социально-значимые продукты питания нижегородских товаропроизводителей на предприятиях розничной торговли Нижнего Новгорода.

Согласно информации, также за минувшую неделю подорожала соль на 22,2%, яблоки на 13,15%, мука высшего сорта на 6,16%, мороженая рыба на 5,35% и вермишель на 3,94%.

Цены на хлеб ржаной и батон нарезной, спреды, пшено, черный байховый чай и баранину не изменились.

На 4,94% за неделю подешевела говядина, овсяные хлопья "геркулес" снизились в цене на 3,79%, более чем на 2% подешевели морковь, репчатый лук и рис.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя НУ ФАС Михаила Теодоровича, НУ ФАС с августа усилил мониторинг цен на основные значимые продукты питания в регионе. В частности, круг продуктов, по которым проводится мониторинг, был увеличен до 25 наименований, мониторинг цен стал проводиться 2 раза в неделю, проверяются цены на продукты во всех торговых сетях – федеральных и региональных.

Кроме того, мониторинг цен на значимые продукты питания был распространен на районы Нижегородской области, ранее он проводился только на территории Нижнего Новгорода.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов