Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.09.2010

В Нижегородской области 9-10 сентября пройдет международная конференция поставщиков оборудования для строящихся АЭС

В отеле "Чайка" (Володарский район, Нижегородская область) с 9 по 10 сентября пройдет международная конференция поставщиков оборудования для строящихся АЭС "Управление стоимостью АЭС при проектировании типовых блоков. Стоимость: цена-качество".

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (ОАО "НИАЭП").

Согласно информации, в работе конференции примут участие более 100 предприятий поставщиков оборудования для атомных электростанций, в том числе представители 25 ведущих мировых компаний из пяти зарубежных стран (Корея, Германия, Франция, Чехия, Украина). Вышеперечисленные предприятия специализируются на производстве турбоагрегатов, автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), силовых трансформаторов, насосного оборудования и арматуры для АЭС.

Конференция является важным этапом работы над проектом ВВЭР-ТОИ (водо-водяной энергетический реактор типовой оптимизированный информатизированный). Типовой проект "ВВЭР-ТОИ" разрабатывается Госкорпорацией "Росатом" для оптимизации существующих ВВЭР. Предполагается, что будут оптимизированы экономические и технические показатели блока. В дальнейшем "ВВЭР-ТОИ" планируется использовать для серийного строительства, как в России, так и за рубежом.

В настоящее время руководством отрасли дано поручение специалистам ОАО "НИАЭП" провести технико-экономический анализ продукции мировых лидеров турбостроения и дать обоснованные предложения по выбору турбоагрегата для проекта ВВЭР-ТОИ.

Кроме того, международная конференция станет стартом по разработке единого отраслевого Каталога продукции предприятий атомного машиностроения.

"Конференция позволит оценить возможности компаний и определить поставщиков для проектирования и снабжением оборудованием проекта ВВЭР –ТОИ", - прокомментировал предстоящее событие директор ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов