Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.10.2011

Он-лайн конференция "О развитии форм оценок качества профессионального образования" состоится 4 ноября 2011 года

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Он-лайн конференция
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 31 октября, INNOV.RU -

4 ноября 2011 года на площадке Профессионалы.ру пройдет персональная он-лайн конференция на тему "О развитии форм оценок качества профессионального образования".

В конференции примет участие заместитель начальника Управления оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации Марина Гуськова.

На конференции будут рассмотрены вопросы классификации форм оценки качества образования, независимой оценки качества профессионального образования, мониторинга в сфере образования и других аспектах проблемы. К обсуждению приглашаются представители вузов, бизнес-сообщества и журналисты.

Справка.

Целью серии он-лайн конференций, организуемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, является содействие повышению качества российской системы профессионального образования, приведение её в соответствие с международными стандартами.

В соответствии со стратегией социально-экономического развития России до 2020 года ведется работа по созданию системы оценки квалификаций, которая, по замыслу разработчиков, должна быть независима от системы образования.

В соответствии с общемировой практикой оценку квалификаций и методическое обеспечение этого процесса обычно берут на себя профессиональные объединения, которые обеспечивают взаимодействие между системой образования и предприятиями отрасли.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов