Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.11.2011

Участников проекта "Мининский призыв-2011" наградят в Кремле

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Участников проекта
источник фото: vvags.ru

Нижний Новгород, 03 ноября, INNOV.RU -

4 ноября 2011 года в 10:00 министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров примет участие в церемонии открытия молодежного марша "Мининский призыв-2011", которая пройдет у Вечного огня в Кремле.


Дмитрий Шуров обратиться с торжественной речью к участникам марша и вручит дипломы победителям V студенческого ополченческого многоборья, прошедшего в рамках серии однодневных тренинг-походов "Дорога Героев". Наиболее отличившиеся студенты получат ленты победителя V межвузовского ополченческого многоборья и памятные призы.


Соревнования многоборья включали в себя стрельбу из лука и из пневматической винтовки, метание гранаты, испытания на знание истории Нижегородского ополчения 1612 года. Участниками походов "Дорога Героев", состоявшихся в октябре, стали более 1000 студентов-первокурсников из 13 вузов Нижегородской области. Тренинг-походы были направлены на интерактивное изучение истории подвига Нижегородского ополчения 1612 года и утверждение молодёжного формата празднования Дня народного единства.


Справка


Проект "Мининский призыв" реализуется Правительством Нижегородской области совместно с Советом ректоров вузов Нижегородской области, Нижегородской епархией, Фондом "Нижегородский Кремль" и состоит из цикла ежегодных спортивно-туристических мероприятий, таких как велопробег "Дорога Минина", летний палаточный лагерь "Взлет", веломарафон "Дорога Свободы", экспедиция-эстафета на рафтах "Под флагом России", однодневные тренинг-походы "Дорога Героев" и молодежный марш "Мининский призыв", традиционно проводимый 4 ноября.











Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов