Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.02.2011

Нижегородское правительство в 2011 году планирует ввести в эксплуатацию на 45% больше домов для молодых специалистов

Правительство Нижегородской области в 2011 году планирует ввести в эксплуатацию 386 новых жилых домов для молодых специалистов, что на 45% больше, чем в 2010 году.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил в среду на форуме сельской молодежи "Молодой семье – заботу и внимание".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, Г.Суворов отметил, что благодаря реализации программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области" наблюдается устойчивый рост специалистов со стажем работы до 5 лет в сферах образования, здравоохранения, спорта и культуры.

Как сообщалось ранее, программа "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области" реализуется при поддержке партии "Единая Россия" и находится на личном контроле губернатора Валерия Шанцева.

Мероприятия программы продлены до 2013 года.

Главная цель программы - устранение дефицита кадров и создание комфортных условий для работы молодых специалистов в сельской местности. Программа предусматривает предоставление за счет средств областного бюджета жилья для молодых специалистов (квартира или индивидуальный дом) и автомобиля. Отметим, что в других регионах России подобные программы не реализуются.

Программа действует с 2006 года и на сегодняшний день общее количество ее участников составляет 2,5 тыс. человек из 51 муниципального образования Нижегородской области. В настоящее время для участников программы построено 914 индивидуальных жилых домов, приобретено 1,536 тыс. квартир на вторичном рынке недвижимости и 2,466 тыс. автомобилей. С 2006 года на реализацию программы из областного бюджета направлено 5,5 млрд. рублей.



Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов