Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.03.2011

Весенняя распродажа нерентабельных активов


Весенняя распродажа нерентабельных активов
Фото: nasapteka.ru

На заседании Гордумы, состоявшемся 23 марта, депутатами было принято решение продавать нерентабельные для города активы.

В частности,продаже подвергнутся оставшиеся 26% акций Нижегородской Аптечной Сети, которые по заявлениям главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в настоящее время не приносят дивидендов. Напомню, что ранее - в январе 2010 года, 74% акций Нижегородской Аптечной Сети приобрёл генеральный директор ООО "Фармкомплект" Юрий Гайсинский, так что не трудно догадаться кому, скорее всего, продадут оставшиеся акции.

При этом было сказано, что ориентировочная начальная цена может колебаться от 90 до 100 млн. рублей. Также, на заседании было объявлено решение о внесении 14 объектов в программу приватизации муниципального имущества. Объектами являются нежилые помещения в Ленинском, Московском, Приокском, Канавинском и Автозаводских районах.

На вопрос о возможной продаже 25% акций домоуправляющих компаний не было дано четкого ответа, хотя Олег Кондрашов подчеркнул, что благодаря акциям, городская администрация может влиять на работу домоуправляющих компаний. Вспоминая закон "О Фонде содействия реформирования ЖКХ", в котором одним из условий получения средств из федерального бюджета на реформирование ЖКХ является то, что доля муниципалитета в ДУКах должна быть не более 25%, можно сделать вывод, что администрация продавать акции не будет.

Администрации города нужны деньги, поэтому, распродажа "мёртвых" активов и муниципального имущества вполне очевидный шаг. Остается, надеется на то, что в частных руках Нижегородская Аптечная Сеть будет чувствовать себя намного лучше.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов