Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.04.2011

Сегодня День Рождения Рунета!


Сегодня День Рождения Рунета!
Фото: Шихова Ирина

Дамы и господа, этот день наконец-то наступил! Ровно 17 лет назад - 7 апреля 1994 года произошло одно из важнейших для вас с нами событий - на свет появился рунет.

Но не стоит думать, что с рунета начинается история русскоязычного интернета. До этого все отечественные ресурсы сети размещались под доменом зоны .SU (Soviet Union). Первым сайтом созданным в зоне .ru был www.1-9-9-4.ru (который, кстати, работает и сейчас, но правда как реконструкция того самого первого сайта).

В этот день принято устраивать разнообразные мероприятия, как в сети, так и вне неё. Например, разработчики рунета в этот день собираются и празднуют в музее военного предприятия "Марс", а в московском районе Нижнего Новгорода проводится акция "Интернет для всех".

В рамках этой акции проходят бесплатные курсы по обучению работы с всемирной сетью интернет, для людей пенсионного возраста. Целью акции является вовлечение нашего старшего поколения в активный творческий образ жизни, повысить возможности общения и сделать жизнь пенсионеров немного интересней. Задумка хорошая, только надеюсь, на этих курсах пенсионерам будут объяснять некоторые неписанные правила интернет-пространства.

Если интернет и пенсионеры найдут общий язык, то при хорошем раскладе в рунет хлынут сотни мемуаров, разнообразные мнения по поводу всевозможных проблем и бесконечные осуждения всего и вся. Всё прямо как в жизни.

Хотя, думаю, что более или менее продвинутые пенсионеры будут вести себя адекватнее чем большинство активных пользователей (но это, тем не менее, делает их легкой добычей для всякого вида "троллей"). В любом случае, это наш праздник, так что веселиться и радоваться нужно в обязательном порядке!


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов