INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арабский культурный центр появится в столице Приволжья

Арабский культурный центр появится в столице Приволжья Нижний Новгород, 26.04.2012 00:00, INNOV.RU

Губернатор Валерий Шанцев провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжира в России Смаилом Шерги.

Сегодня в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народно-демократической Республики Алжир в России Смаилом Шерги. Стороны обсудили перспективы внешнеэкономического сотрудничества.

По мнению заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, потенциал обоих сторон далеко не раскрыт и необходимо развивать двусторонние взаимоотношения.

«На базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Добролюбова мы планируем открыть первый в регионе Арабский культурный центр, – отметил Дмитрий Сватковский. – В числе перспективных направлений нашего сотрудничества мы также видим химическое и нефтехимическое производство, машиностроение, металлургию, а также сферу высоких технологий».

Кроме того, Сватковский отметил, что уже в июне столицу Приволжья посетит группа бизнесменов из Алжира.

В свою очередь Смаил Шерги отметил, на протяжении последних пяти лет Алжир входит в тройку ведущих торговых партнеров России в Африке:

«Это мой первый визит в Нижний Новгород, но могу отметить, что Нижегородская область – важный и привлекательный регион для нас. Сегодня мы пригласили руководство области посетить с презентацией Посольство Алжира в Москве».

Отметим, что оборот внешней торговли Нижегородской области с Алжиром в 2011 году составил 6 миллионов долларов США. По итогам 2011 года по данному показателю Алжир занимает 61 место среди 130 стран-партнёров региона.

По итогам 11-го года суммарный внешнеторговый оборот Нижегородской области увеличился более чем на 84% по сравнению с 10-ым годом и составил 10 млрд 309 млн долларов США. Существенный рост товарооборота в 11-ом обусловлен значительным увеличением экспорта нижегородской продукции (+129% по отношению к уровню 10-го года).

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  luki.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012