INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будем фехтовать

Будем фехтовать Нижний Новгород, 27.04.2012 00:00, INNOV.RU

Всероссийский турнир по фехтованию пройдет в Нижегородской области.

28 апреля в 12 часов в Дзержинске состоится торжественное открытие всероссийского турнира по фехтованию «Окские клинки», посвященного памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой. Соревнования пройдут при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

По словам организаторов, турнир проводится с целью повышения спортивного мастерства юных спортсменов, просмотра и отбора кандидатов в сборную команду России.

В 2012 году соревнования проводятся в личном первенстве по трем видам оружия (шпага, рапира, сабля) в двух возрастных группах 1996–1997 и 1998–2000 годов рождения. Ежегодно участие в турнире принимают более 30 регионов России, количество участников соревнований превышает 1000 человек.

Герман Свешников – заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр в командном первенстве, неоднократный Чемпион мира по фехтованию на рапирах. Родился в городе Горьком, почетный гражданин Нижнего Новгорода.

Людмила Шишова – заслуженный мастер спорта СССР. Олимпийская Чемпионка в командном первенстве. Родилась в городе Горьком, почетный гражданин Нижнего Новгорода.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  stometrovka.info

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012