INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бурановские бабушки зажгли Европу!

Бурановские бабушки зажгли Европу! Нижний Новгород, 28.05.2012 10:23, INNOV.RU

Конкурсанток из России – Бурановских бабушек – Европа приветствовала на «ура!».

В минувшую субботу в столице Азербайджана Баку состоялся музыкальный конкурс песни «Евровидение-2012». Всё гремело и сверкало в концертном зале Baku Crystal Hall, построенном специально для Евровидения и вмещающем в себя 23 тысячи человек.
Представительницы от России Бурановские бабушки выступили на 110%! Зал взорвался, стоило бабушкам появится на сцене. Вышли они с песней Party for everybody, исполняемой главным образом на удмуртском языке. Энергия, драйв, веселье лились со сцены Baku Crystal Hall на протяжении всей композиции. Европа по достоинству оценила русскую самобытность, русскую многогранную культуру. За нас отдали баллы все страны (!), кроме одной – Швейцарии. Понемногу, потихоньку мы брали свое и удерживали практически с самого начала второе место, ненадолго лишь пропустив вперед Сербию. В итоге – 259 баллов и фольклорный коллектив из села Бураново Удмуртской области занял второе место! А победительницей Евровидения-2012 стала девушка из Швеции Лорен с песней «Euphoria», на счету которой 372 балла.

Президент России Владимир Путин уже поздравил бабушек со столь блистательным выступлением и результатом. Поздравляя Бурановских бабушек, Путин выразил им свое восхищение тем, с каким талантом и с каким задором была исполнена конкурсная программа. По словам Президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры России.

Поздравляем, бабушки, отличный результат! Так держать!

Как, Вы еще не видели нашего выступления!? Жмём и смотрим скорее!
 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  lenta.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012