INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кто тут лучше метёт?

Кто тут лучше метёт? Нижний Новгород, 29.05.2012 15:50, INNOV.RU

В Нижнем Новгороде состоялся конкурс на звание лучшего дворника.

Выходя утром на работу, мы видим чистые улицы и дворы, парки и скверы и даже не задумываемся над тем, что за ними кто-то ухаживает. Вроде я и не мусорю, думаем мы. Но еще до того, как первые горожане поедут на работу, на улице кипит небольшая суета. Это работает дворник! Он старается, чтобы с вечера начищенная обувь не превратилась в грязный башмак как только ее хозяин выйдет из дома и вляпается в нечто нехорошее. Метла, совок, мусорный мешок, перчатки, веник – вот, пожалуй, и весь инструментарий дворника. Все просто и, главное, чисто! Работа дворника непроста. Нужно все убрать, подмести, почистить быстро и качественно, в любую погоду, что вызывает к ним еще большее уважение.

Но в Нижнем Новгороде про служителей чистоты и порядка на улицах не забывают. Торжественная церемония, посвященная подведению итогов городского конкурса на звание лучшего дворника, состоялась в администрации города. Победители были названы в двух номинациях – зимняя и весенняя уборка.

«Ежедневный нелегкий труд дворников приносит нижегородцам хорошее настроение, создает уют на придомовых и дворовых территориях, придает привлекательность паркам родного города», – отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин, поздравляя дворников с профессиональным праздником.

Лучшими в уборке придомовых территорий от снега оказались дворник ООО «Жилсервис №26» Автозаводского района Зинаида Разуваева, дворник участка №1 ОАО «ДУК Сормовского района» Валентина Быкова и дворник ООО «Приозерный» Ленинского района Валентина Есаулова.

По итогам весенней уборки призовые места заняли дворник ООО «Жилсервис №33» Автозаводского района Мария Пронина, дворник ООО «Прогресс» Нижегородского района Андрей Захаров и дворник ТСЖ «Наш дом» Московского района Евгений Скрябин. Все победители получили Почетные дипломы администрации Нижнего Новгорода и подарочные карты сети магазинов бытовой техники.

Городской праздник «День дворника» традиционно отмечается в третье воскресенье мая. А на сегодняшний день в Нижнем Новгороде трудятся более 2 600 дворников!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012