INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не отпустили в отпуск?

Не отпустили в отпуск? Нижний Новгород, 22.06.2012 10:49, INNOV.RU

Каждого пятого не пускают в летний отпуск!

Всероссийский интернет-опрос показал, что 21% желающих пойти в отпуск летом руководство не отпустило, обосновав это большим количеством работы (45%) и аналогичными планами других сотрудников (27%). Работники объясняют, что летом отпуск брать привычнее (36%), в это время у детей каникулы и можно отправиться на отдых всей семьей (25%). К тому же для тех, кто остается в нашей климатической полосе, этот период наиболее комфортен (23%).

45% респондентов отметили, что даты отпуска они определяют самостоятельно, согласно своим предпочтениям, однако только после того, как руководство и вышестоящие сотрудники определятся со своими планами. 19% и вовсе не могут выбирать, т.к. в их компании заведено, что начальство само распределяет даты отпусков. Впрочем, лишь для каждого десятого подобная практика почти всегда является неудобной.

44% опрошенных признались, что им случалось отказываться от запланированного отпуска, и чаще всего это происходило по вине работодателя (59%). При этом только 39% отметили, что их начальство покрыло все расходы, которые они понесли, отказавшись от поездки в последний момент.

Примечательно, что 61% респондентов готовы отказаться от запланированного отпуска, если начальство попросит их об этом: 42% – по причине важности срочных дел, а 19% – потому что боятся попасть в немилость руководству.

Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru 13–20 июня 2012 года среди 1 754  работников из всех Федеральных округов России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  destinsunshinevacationrentals.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012