INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еще два ФОКа построят к ноябрю в Нижегородской области

Еще два ФОКа построят к ноябрю в Нижегородской области Нижний Новгород, 30.07.2012 17:56, INNOV.RU

Антон Аверин, под личным контролем которого стоятся ФОКи, сегодня подтвердил, что строительство еще двух комплексов ведется согласно установленному графику.

Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса появятся уже к ноябрю в рабочем поселке Шаранга и в Канавинском районе Нижнего Новгорода на улице Карла Маркса.

Площадь каждого из ФОКов составит более 10 тысяч квадратных метров. На этой территории расположатся тренажерный, танцевальный и аэробный зал, ледовая арена, а также зал с трибунами.

На данный момент, по словам Антона Аверина, на обоих объектах выполнены работы по устройству фундаментов, монтажу металлоконструкций. Завершаются работы по устройству монолитных железобетонных конструкций блоков, подведению коммуникаций. Полным ходом ведутся работы по устройству ледовых арен и чаш плавательных бассейнов, устройству внутренних и наружных инженерных коммуникаций.

Для справки:
Согласно статистическим данным возведение ФОКов в нашей области уже дало социальный эффект. Так, число занимающихся физкультурой и спортом детей школьного возраста в районах, где есть ФОКи, увеличилось с 40% до 71%, а по данным ГУВД Нижегородской области, наблюдается положительная динамика снижения подростковой преступности, в среднем по области на 7,5%.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  vsknn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012