Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу Нижний Новгород, 29.12.2012 07:49, INNOV.RU

Подопечные Михаила Варнакова обошли американскую сборную.

Наша молодежная сборная под руководством Михаила Варнакова, вышли на игру с американцами, полные желания реабилитироваться, так как победу над Словакией они одержали лишь в овертайме.

В начале первого периода, оказавшись в большинстве из-за ошибки американцев, забили свою первую шайбу. Вновь отличился Альберт Яруллин, его вывели на бросок, и форвард не промахнулся. Американцы могли дважды отличиться, но блестяще действовал голкипер россиян Андрей Макаров.

В дальнейшем до середины встречи инициатива была у хозяев льда, но увеличить преимущество им так и не удалось. И все-таки сборной США удалось сравнять счет. Мощный бросок Джейкоба Троубы, скорректированный рикошетом, нашел свою цель и счет стал 1:1. Игра пошла равная, с одинаковыми возможностями, а решил все проход Валерия Ничушкина в начале третьего периода — он прошел от своих ворот до чужих, Владимир Ткачев оказался на добивании и не упустил возможность забросить шайбу.

Американцы боролись до конца, сняв вратаря, им не удалось забросить шайбу. Молодежная сборная России во втором матче на домашнем чемпионате мира в Уфе оказалась сильнее ровесников из США и обошла их в турнирной таблице группы В.

Следующая игра у россиян 29 декабря, им предстоит сразиться с соперниками из Германии.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна

текст:  Спорткор Ирина

источник:  INNOV.RU