INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижегородская школа самбо в перспективе должна составить достойную конкуренцию Кстовской академии», – Олег Кондрашов

«Нижегородская школа самбо в перспективе должна составить достойную конкуренцию Кстовской академии», – Олег Кондрашов Нижний Новгород, 24.12.2012 12:32, INNOV.RU

На строительство ФОКа в Автозаводском районе из городского бюджета было выделено более 517 млн рублей.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявил об официальном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Львовская в Автозаводском районе, которое состоится 25 декабря. 

Кроме первых лиц города и области в торжественной церемонии примет участие четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, член Совета по развитию физкультуры и спорта при Президенте России Федор Емельяненко. 

«Символично, что «Северную звезду» откроет мировая звезда спорта, потому что именно этот спортивный центр должен стать кузницей новых чемпионов в Нижнем Новгороде. Федор Емельяненко обсудит с директором нового ФОКа, тоже именитым спортсменом - Раисом Рахматуллиным возможность создания Нижегородской школы самбо, которая в перспективе должна составить достойную конкуренцию Кстовской академии», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник также подчеркнул, что открытие ФОКа - большой праздник и важное событие для всех жителей Нижнего Новгорода, а для администрации города особенно, потому что физкультурно-оздоровительный комплекс стал первым спортивным центром, построенным исключительно на средства городского бюджета. Цена муниципального контракта составила более 517 млн. рублей.

«Кому-то может показаться со стороны: подумаешь, построили еще один ФОК. Но мы точно знаем, что за этим событием стоит решение важной задачи – открывая такие объекты, мы еще больше привлекаем горожан к спорту, делаем здоровый образ жизни популярным и доступным для всех нижегородцев», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, что в ноябре 2012 года была утверждена городская программа «Развитие физической культуры и спорта на 2013-2017 годы», в рамках которой планируется построить 13 ФОКов и 39 спортивных модулей. В программу также вошли скейтпарк для экстремальных видов спорта, 8 теннисных комплексов, лыжная база, 2 легкоатлетических мини-стадиона. В планах администрации города – реконструкция стадионов «Водник» и «Пионер».


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  kerma-nn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012