INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон вчера родила наследника британского престола

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон вчера родила наследника британского престола 23.07.2013 07:52

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2696

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон вчера родила наследника британского престола


Великобритания празднует рождение наследника престола. Сын герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт стал третьим в очереди на британский трон после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма.

Мальчик весом 3 килограмма 800 граммов появился на свет в лондонской больнице Святой Марии. Этого события вот уже несколько дней без преувеличения ждал весь мир. Герцогиня и младенец чувствуют себя хорошо. Принц присутствовал при родах.

Официальное объявление о радостном событии было вывешено на воротах Букингемского дворца.

Городской глашатай - это дань вековым традициям. Его услышали те, кто собрался у стен госпиталя Святой Марии. Сотни людей дежурили здесь последние несколько недель. Именно в этой больнице 31 год назад на свет появился отец малыша Принц Уильям. Королевская семья, конечно, наверняка узнала о новорожденном принце по телефону. Но церемониал нужно соблюдать. Так что в Букингемский дворец официальное известие доставил гонец.

Собравшаяся у ворот толпа ликовала и фотографировала исторический документ. BBC News опубликовали фотографию официального извещения о рождении ребенка. В нем говорится, что герцогиня благополучно родила сына в 16:24 по местному времени (19:24 по Москве).

Королевскую семью уже поздравили лидеры основных политических партий. И конечно слова радости звучали и на Даунинг стрит 10.

"Это важный день для всей страны, но главное, что это волшебный момент для любящей пары - они будут замечательными родителями", - сказал премьер министр Дэвид Кэмерон.

В ближайшее время Уильям и Кейт выберут имя для ребенка. Дело это не простое и ответственное. Каждое имя несет историческую нагрузку. Пока среди фаворитов - Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс. И самые азартные из британцев уже делают ставки.
    
Все дети, которые родились вчера в Великобритании, получат на счастье серебряную монету.
    

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик