INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МГУ попал в десятку лучших вузов развивающихся стран

МГУ попал в десятку лучших вузов развивающихся стран 05.12.2013 12:55

текст: Алексей Курицын | фото: dedmaxopka.livejournal.com | просмотров: 1819

МГУ попал в десятку лучших вузов развивающихся стран


Собственно, в первой десятке Московский государственный университет занял десятое место.
МГУ им. Ломоносова вошёл в первую десятку лучших вузов мира развивающихся стран Times Higher Education BRICS & Emerging Economies. Об этом сообщается на сайте timeshighereducation.co.uk. Первая тройка выглядит так: Пекинский университет (Китай), с 65-ю баллами из ста возможных, университет Цинхуа (Китай) с63,5 баллами, южноафриканский университет Кейптауна с 50,5 баллами. МГУ же набрал 41,4 балла.

В рейтинг попал и другой российский вуз, он же последний – Санкт-Петербургский государственный университет. Он смог набрать 23,7 балла, в результате чего расположился лишь на 67-м месте.

В рейтинг ста лучших вузов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и государств с развивающейся экономикой составлен впервые и основан на методике авторитетного рейтинга Times Higher Education World University Rankings, согласно которой успешность вузов оценивается по тринадцати параметрам в пяти категориях – образование, исследовательская деятельность, цитирование, доход и положение в международном сообществе. 

Стоит отметить, что МГУ единственное высшее учебное заведение России, представленное в мировой версии рейтинга Times Higher Education. В октябре ему ответили место в третьей сотне лучших вузов мира.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик