Нижегородская «Губерния» продлила победную серию

Нижегородская «Губерния» продлила победную серию 31.01.2013 08:46

текст: Спорткор Ирина | фото: nnvolley.ru | просмотров: 1135

Нижегородская «Губерния» переиграла «Шахтер» со счетом 3:2.
В упорной борьбе нижегородский волейбольный клуб «Губерния» в матче 16-го тура российской Суперлиги на выезде сумел переиграть «Шахтер» из Солигорска. Соперники уже встречались в рамках пятого тура в октябре и тогда команды были еще соседями по турнирной таблице. Напомним, что в октябре «Шахтеру» удалось выиграть лишь первую партию.

И на этот раз волейбольному клубу из Солигорска не удалось остановить нижегородцев, лидера «Красной группы», хотя встреча имела совершенно иной характер. В отсутствии ведущего связующего Микко Эско, которого  заменил Максим Шульгин, нижегородцы заставили  много ошибаться соперника в первом сете, обыграв со счетом 19:25, но  не сумели противостоять «Шахтеру» во второй и третьей партиях, проиграв со счетом 25:22 и 25:18.

Хозяева площадки имели шанс сделать четвертый сет заключительным. Пламен Константинов с тренерским штабом, пытаясь изменить ход игры, сделали необходимые замены и перестановки, что и дало нужный победный результат в четвертой партии - 22:25. Все решилось по ходу тай-брейка, укороченного сета, где «Шахтер» имел возможность выиграть встречу, сократив отставание. Но умелые четкие действия нижегородцев в атаке и защите позволили «Губернии» выйти вперед и поставить победную точку в этом противостоянии. 15:17 счет в заключительной партии.

Эта победа стала для нижегородцев десятой подряд в Чемпионате России 2013. «Губерния»   уверенно занимает первое место в Красной группе.