INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На перевале Дятлова пропали 9 туристов


До этого путешественники сообщили об обнаружении мертвеца.



11.01.2016 00:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
6207

На перевале Дятлова пропали 9 туристов
В районе печально известного перевала Дятлова произошло исчезновение группы туристов пермского клуба «Меридиан». 9 путешественников бесследно пропали 9 января.

У путешественников имеется спутниковый телефон. Во время последнего звонка родственникам люди сообщили, что во время похода обнаружили мертвеца. После этого связь с туристами была потеряна.

Близкие пропавших обратились в полицию. На данный момент в Уральских горах плохие метеоусловия. Поиски начнутся, когда непогода закончится.

Всё что известно о туристах это то, что их 9 человек, хотя в поход должно было отправиться 10. Один из путешественников отказался от участия в последний момент. Люди отправились в поход по маршруту группы Дятлова, все члены которой, в количестве 9 человек, погибли во время своей экспедиции зимой 1959 года.

Что касается обнаруженного туристами трупа, то, по словам представителя ГУ МВД по Свердловской области, тело принадлежит мужчине, возраст которого около 50-ти лет. Как он там оказался и отчего умер пока неизвестно. В ближайшее время на перевал Дятлова отправятся судмедэксперты и спасатели.

Напомним, перевал, в районе которого пропали 9 туристов, получил своё название в честь группы путешественников возглавляемой Игорем Дятловым. Их трупы обнаружили в районе Горы Мертвецов зимой 1959 года. На некоторых телах были обнаружены следы насильственной смерти. Другие, по официальной версии, просто замёрзли. Точная причина гибели молодых людей до сих пор неизвестна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления