INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отец и дочь погибли на масляничное гулянье в Подмосковье


Происшествие случилось в городе Электроугли



02.03.2020 07:26
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2567

Отец и дочь погибли на масляничное гулянье в Подмосковье
Трагический случай произошел в Подмосковье во время празднования Масленицы. В городе Электроугли проводили фестиваль «Внедорожная масленица 4×4».

Во время катания внедорожников одна из машин застряла. Ее начали вытаскивать с помощью лебедки, установленной на авто. Никто не предполагал, что лебедка оторвется и попадет в стоящих рядом людей. Натянутой трос сработал как пружина, ударив мужчину и его пятилетнюю дочь. Оба скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Организаторы мероприятия заверяют, что погибшие нарушили технику безопасности, потому что стояли на территории, не предназначенной для зрителей.

Следователи начали проверку в связи с гибелью людей, опрашиваются свидетели, проводится экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, мужчина остановился в лесном массиве для оказания помощи застрявшему автомобилю.

В МЧС сообщили, что за организацию и безопасность мероприятия всегда отвечают устроители. На празднике не присутствовали машины скорой помощи и другие автомобили спецназначения. Очевидцы заверяют, что «скорая помощь» прибыла через 15 минут после вызова.

В Главное управление МЧС России по Московской области заявок на обеспечение безопасности данного мероприятия не поступало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления