История, произошедшая в городе Псков, шокировала многих россиян: в конце сентября на вечеринке с алкоголем несколько подростков издевались над пьяной 14-летней подругой, после чего выложили фото и видео в Интернет. По версии следствия, имело место
изнасилование.
Молодые люди сейчас находятся под домашним арестом, а их родителей обязали заплатить штраф в размере 1,5 тысяч рублей за административное нарушение. Эту же сумму должна внести мать потерпевшей. Как уточнили в комиссии, за нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения отвечают родители.
Отметим, 14-летняя жертва издевательств Валентина уже ходит в школу и вернулась в социальные сети. Тем, кто упрекает ее в случившемся, девушка пишет, что ее состояние в тот день не является оправданием для мучителей. Прощать их она не намерена.